Piscine bassin-école Louis Lumière à Paris 20e arrondissement

Piscine bassin-école Louis Lumière à Paris 20e arrondissement: horaires de la piscine, contacts, plan d'accès, type bassins, tarifs, équipements, activités aquatiques...
34 rue Louis Lumière
Paris 20e arrondissement
75020
Appeler le numéro
 

Adresse

34 rue Louis Lumière
75020 Paris 20e arrondissement

Description

Les bassins écoles ne sont accessibles qu'aux clubs et associations. Le grand public n'y a pas accès.

Autres informations

Accès

Métro Mairie de Montreuil, ligne 9

Vélib'
Station N° 20122, 98 rue vitruve
Station N° 31707, face 70 rue edouard vaillant
Station N° 20104, 68 rue louis lumiere
Station N° 20017, 69 rue saint blaise

1/ Piscine Georges Rigal (0.83km)
2/ Stade nautique Maurice Thorez (1km)
3/ Piscine Georges Vallerey (1.17km)
4/ Piscine Roger Le Gall (1.21km)
5/ Piscine Reuilly (1.54km)
6/ Piscine Alfred Nakache (1.72km)
7/ Piscine Georges Hermant (1.93km)
8/ Piscine Parmentier (2.11km)
9/ Piscine Edouard Pailleron (2.17km)
10/ Piscine Joséphine Baker (2.26km)
11/ Piscine écologique des Hauts de Montreuil (2.48km)
12/ Piscine Rouvet (2.65km)
13/ Piscine Saint-Merri (2.69km)
14/ Piscine Dunois (2.72km)
15/ Piscine Château-Landon (2.75km)
16/ Piscine Mathis (2.77km)
17/ Piscine Pontoise (2.82km)
18/ Piscine Château des Rentiers (2.99km)
19/ Piscine Jean Taris (3.06km)
20/ Piscine bassin-école Jean Dame (3.07km)